Сегодня преподаватель нам сказал, что «безделье - игрушка дьявола»... (+)

У меня возник вопрос: почему же Бог наказал Адама и Еву трудом на земле («и будете вы хлеб добывать в поте лица своего…»)? Получается, они до этого в раю кайфовали и не работали вовсе по-настоящему? Так чья же тогда безделье - "игрушка": дьявола или рай-обитателей?!)

Труд бывает физический, а бывает умственный. Безделье ведёт к невежеству и отуплению, это здравый смысл и Библия тут не при чём. Вообще на Библию могут ссылаться лишь верующие люди, но у них не возникнет такого вопроса.

Ежжи!

от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони)

Ваш препод видно на прямой контакт вышел с дьяволом. Точно их слова. дьяволов. Об трудах на земле, это дураку понятно что вспотеешь. )) А Рай извратился и уничтожился, да раньше он был как большая беззаботная житуха. )) Теперь осталась, жизнь, и работы в ней хоть отбавляй.

Игрушка дьявола — это перфекционизм.