Как правильно конопатить бревенчатый дом или дом из бруса: снизу вверх или сверху вниз?
Снизу вверх. И конопатить нужно сразу, после устройства крыши, пока он не просел окончательно.. Так лучше и качественнее заполнятся все пустоты. А когда он просядет, то в межвенцовый шов практически не набить утеплитель.
Снизу вверх по кругу снаружи потом изнутри
По диагонали .
Обычно с низу в верх а там как вам удобней . Древа сперва кладут на джут или лен . Некоторое время он должен постоять осесть . А потом конопатить можно
без разницы. и скажу по секрету бревенчатые дома на мху раньше не конопатили