По средствам windows можно организовать запуск файла в 2 приложениях?

Live Ученик (135), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
1 2 Искусственный Интеллект (140752) 7 лет назад
хоть в трех
LiveУченик (135) 7 лет назад
не правильно сформулировал) мне надо не поочередно а сразу запустить)
Диана С. Профи (840) 7 лет назад
Вручную, конечно можно это сделать - без особых проблем :)
Автоматизировать одновременный запуск - разве что, через bat-файл вида:
@echo off
Program1 file
Program2 file
Или через создание искусственной мини-программки, принимающей файл как переменную и запускающую основные программы.
При этом нужно помнить, что многие программы блокируют параллельный доступ "чужих" к открытому файлу (через дескриптор) или даже не предупреждая изменяют его, о чём другая программа даже не узнает.
Так что, хотя это и возможно в некоторых случаях, в общем случае делать не рекомендуется.
LiveУченик (135) 7 лет назад
а можно сделать чтобы файл запускался как обычно в программе по умолчанию+ запускалась утилита которой требуется только висеть в процессах?
Диана С. Профи (840) По умолчанию - т. е. по ассоциации всегда запускается только ОДНА программа. Можно написать бат файл, одновременно запускающий обе программы либо (что часто возможно сделать в случае специальных вспомогательных утилит) автоматически запускать программу (например, игру) из той самой "вспомогательной" программы.