Задача по медицинскому праву

Молодой женщине в родильном доме (ГУЗ) предложили заплатить врачу и акушерке за оказание ей медицинской помощи, проводимой в рамках программ ОМС. Родственники собрали и заплатили требуемую сумму. Однако родившийся в асфиксии ребенок умер. В связи с жалобой матери на ненадлежащее врачевание по заданию прокурора проводилась служебная проверка. Квалифицированные члены комиссии пришли к выводу, что причина смерти ребенка не связана с действием врачей. Однако врача и акушерку привлекли к ответственности за получение незаконного вознаграждения.

нет такой отрасли как медицинское право. В Российском законодательстве по крайней мере. В задаче есть признаки состава преступления по уголовному кодексу (вымогательство, получение взятки, дача взятки)

мало данных и вопрос то в чём?