Был ли апостол Петр иудейским мятежником?

Nastjka Lisicina Ученик (153), закрыт 7 лет назад
В рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда" апостол Петр представлен ярым иудейским мятежником, думающим лишь о восстании против Рима и постоянно подбивающим Спасителя выступить против империи во главе еврейского воинства. Скажите пожалуйста, имеет ли этот образ отношение к реальному Петру и из каких источников, кроме посланий апостолов и описания их деяний в Библии, можно узнать об их жизни, характере и увлечениях? Спасибо!
Лучший ответ
Ирина Кривошеева Мыслитель (7443) 7 лет назад
В одном из вариантов рок-оперы, он чёрный протестующих против власти белых. Всего лишь режиссёрские трактовки.
Даже "Вишнёвый Сад" и "Три сестры" ставят с разными акцентами и моралью....
А та музыка Вебера-Райса, на уровне гениальности.
Остальные ответы
Captain Gluck Просветленный (27550) 7 лет назад
А кто такой "реальный Петр"? В Евангелиях Петр пользуется защитой римских властей, на правах своего сидит с преторианцами и, скорее всего, сам является римским гражданином.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (211218) 7 лет назад
Извращённое видение авторов попсовой "оперы" истории возникновения христианства . Пётр вообще то был обычным рыбаком и скорее всего, даже безграмотным . Но, стал одним из первейших учеников Христа, апостолом, а Христос никогда не призывал ник восстаниям, ни к бунтам, а наоборот призывал принимать любую земную власть смиренно, как власть, которую попустил Бог : Богу -Богово, а Кесарю -Кесарево ...