Уплотнение в большом пальце ноги

В августе прошлого года на палец кое-что "прилетело". удар был около ногтя. Жуткая боль была и половина фиолетового пальца и ногтя. Через несколько дней боль начала утихать и палец не беспокоил. В декабре мой травмированный ноготь, который вообще не рос, наполовину отпал. от ногтя осталась примерно одна треть. За месяц ноготь типа отрос и больше не растет. Если присмотреться, он состоит из нескольких слоем, но сверху визуально не различается.
С потеплением произошла и смена обуви. В узеньких сапожках уже неудобно, хотя по другой ноге сапоги сидят идеально. Стала присматриваться к пальцу. Сам ноготь выше и толще ( даже обрезать не могу, хоть отпиливай его) и растет немного вверх. и сбоку какое то уплотнение, будто сама кость стала шире. не могу теперь носить нормально обувь, все натирает и потом болит. что мне с этим делать?
1- уплотнение
2- место, где был удар.

Не знаю, сколько Вам лет, но Вам обязательно нужно к ортопеду. Похоже, что у Вас и плоскостопие, и косточку уже "вытолкнуло