Нужно ли права на 3колесный велосипед если установить на него мотор ?

Василий Калинин Ученик (136), закрыт 7 лет назад
хочу поставить на 3 колесный велосипед бензиновый мотор, нужны ли права на такое транспортное средство?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Вадим Гречихин Оракул (77688) 7 лет назад
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
Источник: ПДД
Василий КалининУченик (136) 7 лет назад
и тогда какая это категория м или всетаки в1?
Вадим Гречихин Оракул (77688) М
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650582) 7 лет назад
Ты сначала поставь, а потом будешь про права спрашивать...
Алексей Искусственный Интеллект (609888) 7 лет назад
Конечно нужны, теперь это мопед.
Электромоторы до 250 вт не нужны
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587177) 7 лет назад
всё будет зависить от двигателя
критерии мощности и вид движка представлены выше в ответе
Dhon Flam Мудрец (14415) 7 лет назад
Если этот велосипед не привышает норму по скорости и мощьности транспорт где не нужны права то не нужны и на нём