Моисей и Бог массовые убийцы!!!?

ВОТ ОДИН ИЗ ПРЕМЕРОВ

«И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась на свое место; а Египтяне бежали навстречу воде. Так потопил Господь Египтян среди моря» . ( Исх . 14. 27).

Всё это было очень красиво и впечатляюще. Находясь под впечатлением, Моисей воспел гимн великому Иегове.

«Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостию, досточтим хвалами, творец чудес? » (Исх. 15. 11)

Что тут сказать? Если святость определяется количеством пролитой крови, то такого святого Бога ещё свет не видывал! На такие чудеса массового уничтожения ни один языческий Бог никогда не решился бы.

Потому что язычники тут же прокляли бы Его. У них, в отличие от нас, было из кого выбирать.

На самом деле по сюжетам библии, можно снять сотню другую фильмов ужасов. Причем крови там будет столько, что всем киношным вампирам вместе взятым ее хватит на пару миллионов лет))

Мы, люди, не имеем права критиковать действия Бога.
Сразу ли понимает ребенок, почему его отец подвергает его мукам зубоврачебного лечения? И мы не можем сразу понять всех действий Бога. «Познайте, что Господь [יהוה] есть Бог» , — говорил псалмопевец. (Псалом 99:3).

Следовательно, не неблагоразумно ли слишком поспешно приходить к заключению, что действия Бога жестоки? «Мои мысли — не ваши мысли, не ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:8, 9). Кроме того, Библия заверяет нас, что «все пути Его праведны» .

Потоп

«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:5). Таким был допотопный мир. Да, Бог воззрел «на землю, — и вот, она растленна: ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Бытие 6:12). Некоторые могут возразить, что Богу следовало бы предоставить людей самим себе; дать им делать, что они хотят. Но на земле были еще и честные, в нравственном отношении непорочные люди. Не было ли бы жестоко, если бы Бог допустил, чтобы нечестивые люди стерли с лица земли и последний след нравственности? Поэтому, чтобы освободить землю от растлевающих ее, Бог навел потоп.

Жестокий Бог не предпринял бы мер для выживания людей и животных. Но наш Бог позаботился об этом. Жестокий Бог не предупредил бы о грядущем потопе. Но наш Бог уполномочил Ноя в течении приблизительно 40 до 50 лет служить «проповедником правды» (2 Петра 2:5). Люди могли выбирать между жизнью и смертью.
-------------------------------------------------------------------------------
Содом и Гоморра

Когда два ангела посетили Содом, жители вскоре проявили свой извращенный нрав. Мужчины Содома «от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их» (Бытие 19:4, 5). Жители Содома и Гоморры „ходили за иною плотию“ (Иуды 7; также Римлянам 1:26, 27).

„Испытывающий же сердца“ Бог видел, что жителей города нельзя было спасти. Они заслуживали уничтожения (Римлянам 8:27). В Содоме и Гоморре нельзя было найти даже десять праведных людей! (Бытие 18:32). Образ действия жителей Содома представлял для праведного Лота и его семьи настоящую угрозу. Поэтому то, что Бог освободил Лота и его дочерей, было актом любви (Бытие 19:12—26).

Некоторые, однако, утверждают, что Бог «Ветхого Завета» в «Новом Завете» изменил Свою личность. Они говорят, что учения Иисуса вращаются вокруг любви (Матфея 5:39, 44, 45).

Но разрушение Иерусалима в 70 году н. э. пришло, как предсказал Иисус, как наказание от Иеговы (Матфея 23:37, 38; 24:2). Кроме того, неправедные отдельные лица, как Анания, Сапфира и Ирод, были приведены к смерти. Бог не изменился (Деяния 5:1—11; 12:21—23; Малахия 3:6). Учения Иисуса о любви были тоже не новыми. Задолго до того закон Моисеев заповедовал: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Левит 19:18). Но учения Иисуса о самоотверженной любви включали в себя больше, чем эта заповедь (Иоанна 13:34). Не забудь также, что Он клеймил лицемерных религиозных вождей.

Поэтому библейские сообщения не позволяют заключения, что Иегова является жестоким Богом, но все они свидетельствуют о Его глубокой и постоянной любви к человечеству.

Да он в общем то и евреями не гнушался после того как они идола отлили из сережек своих причем они сначала другу друга грохнули а потом еще и боженька добавил

да у тебя под носом масовые убийцы
ты чё спрашиваешь то такую дурь
ведь ты забудешь уже завтра ответ
ты лучше посмотри за собой
если праведница ты так почитать будем....

Вспомните, с какой целью за евреями бежали египтяне.