Вопрос по математике.

Alex Alex Мастер (1259), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, у меня вопрос. На картинке есть пример, и одна строка решения. Но этот пример не полностью решен. Вы его можете не решать, но объясните мне вторую строку. Что там надо умножать, чтоб получилась вторая строка. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Хлебушек Оракул (74647) 7 лет назад
Просто надо знать формулу:
(a+b)^2 = a^2 + 2ab + b^2
Alex AlexМастер (1259) 7 лет назад
Вооо, вспомнил. Спасибо!
Остальные ответы
Ирина Лебедева Оракул (83536) 7 лет назад
А дальше после приведения подобных получаем: 16y^2 = 16. Отсюда y^2 = 1 и корни: у= -1 или у=1.
NaumenkoВысший разум (856820) 7 лет назад
чушь неуча.
Ирина Лебедева Оракул (83536) Вы меня заинтриговали))) Напишите, пожалуйста, более подробно, к чему относится Ваше замечание
Naumenko Высший разум (856820) 7 лет назад
Любезный терминатор. тот .кто строчку решения написал. двоечник.
чушь и гр. Ирина выплеснула.
в примере слева и справа квадраты двучленов.
правильный ход решения не тупо по формуле квадрата двучлена вытаскивать по три слагаемых.
а применить формулу РАЗНОСТИ квадратов и решение становится-КОНФЕТКА!!!

(15у+3+3у+5)*(15у+3-3у-5)=0
(18у+8)*(12у-2)=0
4(9у+4)*(6у-1)=0

у=-4\9 или 1\6
Alex AlexМастер (1259) 7 лет назад
то-есть наша учительница двоечница ))
Alex Alex Мастер (1259) Но я еще писал что, это не всё решения. А только начало и я хотел вспомнить по какой формуле ту вторую строку решать надо.
Андрей СабанаевМастер (1553) 7 лет назад
Читай лучше. там не 15у, а 5у Пусть и Ирина Лебедева решила немного сложнее, но правильно.