Подскажите, пожалуйста, рецептик САМОГО ВКУСНОГО, но ДИЕТИЧЕСКОГО БЛЮДА ИЗ МИДИЙ ( очищенных, замороженных ).
Есть 1 кг замороженного мяса мидий ( то есть уже без ракушек ).
Мидии тушеные в сливках я готовила, это вкусно, но сейчас нельзя ( диета ).
Как можно приготовить мясо мидий, что бы было вкусно и не калорийно.
Кстати, белого вина нет, но есть полусладкое шампанское :))

Ризотто приготовьте...
а я мариную мидии. на баночку 0,25 л: 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. лимонного сока
потом в салат можно добавить, с морской капустой
ТАК ВСЕ морепродукты как бы диетические, тоже люблю мидии, а потуши с картошкой если хочешь симбеоз неожиданного, но ни в коем случае не жарь. С рисом, да потянет, куча морковки, рис, и уж извини еще бы грибов добавил
осподи... из мидий - ФСЕ будет диетическим! )))) сварите в молочке кокосовом, с рисом подавайте
мидии фильтруют воду, пропуская через себя водоем в котором живут...
Неужели больше нечего кушать, кроме мидий?
Ладно если человек невежа, он ест все что ему попадется... Но нужно думать все-таки головой