Почему Вахтанг Кикабидзе иногда значится как Буба?

Наталья Коршунова Мастер (1266), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
One Glance Гений (61117) 7 лет назад
Из интервью с Вахтангом Кикабидзе.

— Разъясните, пожалуйста, почему вас часто называют Бубой — откуда такое имя, в нем ведь нет никакого созвучия с Вахтангом?

— В Грузии я для всех Буба. Вахтангом никто не называет. А откуда это повелось, по-моему, толком никто не знает. Наверное, просто из-за того, что с этого слова я начал говорить. Все бубнил: «Бу-ба, бу-ба…» (Смеется.) Хотя имеется и еще один, запасной вариант ответа. В одном из регионов Грузии, в высокогорье, есть такая гора — Буба. Когда-то была и одноименная река. И церковь XV века с таким же названием. А на рачинском диалекте «буба» означает «старший». И обычно так называют маленьких детишек для поддержания их значимости — якобы он в доме самый главный. (С улыбкой.) Так что выводы делайте сами.
Наталья КоршуноваМастер (1266) 7 лет назад
Благодарю!
One Glance Гений (61117) не за что)
Остальные ответы
TONY MAKKARONY ™ Оракул (53607) 7 лет назад
вор в законе у законных в Кремле не воров..
кому нужны его Мы Мино и
песня про птичку которую жалко шУРИКУ
Нет, это не верное объяснение.
TONY MAKKARONY ™ Оракул (53607) вы знаете всё в эго трусах.. вам виднее
Леший Искусственный Интеллект (345722) 7 лет назад
да потому же что Стапин иногда числится как Коба - это кликухи у синих
Виктор Смития Профи (758) 3 года назад
За соответствующий голос.