Каковы основные причнины постоянной головной боли?

@@@@@ Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маруся Мудрец (12009) 15 лет назад
Лучше проконсультироваться у хорошего специалиста ( не в районной поликлинике) . Желательно сделать ЭХО мозга. Причин может быть море: перевозбуждение, стрессы, внутричерепное давление, гормональные перестройки (в том числе при использовании противозачаточных таблеток) , наследственность в конце концов. Но обследоваться нужно обязательно Удачи!
Остальные ответы
Ya ne ponedelnik Антикварный Мыслитель (9080) 15 лет назад
давление в сосудах и артериях
лечить тем - что известно науке. на это - врачи сидят в кабинетах.
Источник: на самом деле не смешно. ибо такие вещи порой провожают человека в упокой
Анжик Бирюкова Ученик (159) 15 лет назад
это давление, сходи к врачу и они тебе все скажут не запускай
Артем Медведев Профи (825) 15 лет назад
Скорее всего человек гипертоник, и на него влияет любой перепад температур!
Наталья Гуру (3342) 15 лет назад
это может быть: давление, мигрень, а травмы никакой небыло?
Mr.Blak Гуру (2530) 15 лет назад
меньше курить, а еще вовремя и пораньше ложитса спать, вовремя кушать, а еще на это влияет отсуцтвие секса.
Я Оксана Мыслитель (8554) 15 лет назад
какая-то нерешенная проблема сидит внутри и даваит, и давит, и давит.. .
решите проблему-и боль пройдет!
а также не забывайте про здоровый образ жизни: высыпайтесь, не курите, не пейте, кушайте нормально.
если и после этого боль осталась-то идите к неврологу-возможно, дело в сосудах.
удачи!
Леночка Мастер (1847) 15 лет назад
у меня тоже были головные боли, а давления не было. Оказалось, что невроз
Пользователь удален Ученик (78) 15 лет назад
Частые головные боли происходят из-за того что человек мало проводит времени на отдыхе, еще, когда находится в помещении, где много шума. Беспричинной головной боли не бывает, всегда есть причина, даже сужение микрососудов вызывает головную боль, если у вас спазмы-сужение сосудов, то пейте лекарства для расширения сосудов, например "Спазмолгон".Самые основные причины головной боли, это конечно утомление, шум, стресс, заложенность носа-боль при заложенности носа происходит из-за того, что человеку при этом тяжело дышать.
Татьяна Елисова Ученик (232) 15 лет назад
При гайморите тоже очень сильно голова болит! Насморка может и не быть. Надо сделать снимки пазух носа.
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Для начала проветь желчный и почки, возможны камешки