Философский вопрос

Почему читающие и изучающие так называемый Новый завет не обращают внимание на мелочи?

Так называемое Евангелие-это каша. Здесь пересекаются реальные исторические личности с вымышленным персонажем Иисусом. Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна, кстати все притчи это притчи написанные Иоанном. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих вставок и писалась вся эта каша и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то только в рукописных текстах. Изучая так называемое евангелие, верующие с умилением читают о том, как Иисус якобы лечил и воскрешал людей. То женщине кровотечении остановит, то слепой начинает видеть и глухой слышать, то мёртвого воскресит. Верующие не обращают внимание на мелочи, а как говорили древние мудрецы-в мелочах дьявол, да и юмора они не замечают. У нас любой здоровый мужик остановит женщине кровотечение и избавит её от этого "недуга"на девять месяцев это точно. А теперь посмотрим как он "лечил"слепых, глухих, хромых. Для начала вспомним наши шутки и приколы. Когда мы показываем или говорим здоровым людям что-то и если они нас не слышат или не видят, что мы им показываем, то мы говорим-Тебе, что глаза помыть или сам сходишь помоешь. А когда не слышат, то мы говорим-Ты, что уши не мыл, так могу прочистить или что-то подобное. Теперь читаем как "лечил"Иисус--“И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. … Иисус плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам. Он пошел и умылся, и пришел зрячим” (Евангелие от Иоана. Глава 9) Ничего не напоминает? А "лечение" козноязычного вообще ни в какие рамки не входит"Иисус, отведши его в сторону от народа, вложил персты свои в уши ему и, плюнув коснулся языка его "(Марк 7:33)Ну с ушами всё ясно, Иисус ему их прочистил, а как вы думаете, чем он коснулся языка его, если руки у него были заняты. В ту пору в Иерусалиме было очень много профессиональных нищих "калек"Их с детства готовили к попрошайничеству. Порой они были главными кормильцами в семье. Родители их ещё детьми носили в людные места и там они просили милостыню. Горожане к ним постепенно привыкали и у многих не возникало никаких сомнений по поводу их инвалидности. Когда эти "калеки"вырастали, то их таскали ближайшие родственники. Иисус и Пётр знали о таких "калеках"и если они с ними не делились деньгами, то они их просто "лечили"

так рождаются легенды и мифы

это у вас в голове каша, а в Библии строгий дизайн.

"Верующие не обращают внимание на мелочи, а как говорили древние мудрецы-в мелочах дьявол, .."вы нас призываете дьявола искать? вот вы его нашли или он вас!

А в Новом Завете есть "мелочи"????

еще один прозрел
гони из храма разума своего торговцев, менял и прочих книжных червяков