Могу ли устроиться в полицию без армии?

dmitry Знаток (272), на голосовании 7 лет назад
24 года, имею юридическое высшее, категория В. Не служил. Есть ли шансы устроиться в полицию на аттестованную должность?
Пс Петросяны - идут лесом
Голосование за лучший ответ
Человек Гуру (3412) 7 лет назад
на сколько я знаю. нет. только после армии
Mark Просветленный (24963) 7 лет назад
Нет не можешь. Армия + годность А1. Это обязательные требования.
Сергей Бучнев Ученик (170) 7 лет назад
Есть такая статья — ст. 35 ФЗ РФ «О полиции».
На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации… способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.
Zarry, у меня к вам вопрос, почему небыли в армии?
Если по состоянию здоровья, то не сможете начать обучение!
dmitryЗнаток (272) 7 лет назад
Перегородка носа сломана
Сергей Бучнев Ученик (170) Это надо обратиться в ВВК чтобы признала годным к службе в полиции.
Fktrctq Jlbyjrb[ Ученик (217) 7 лет назад
Там важна ваша физическая и военная подготовка, а военная именно в армии. Здоровье надо еще хорошее
Майкл Мастер (1793) 7 лет назад
Зачем это надо тебе? лучше будь парикмахером, больше заработаеш
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63813) 7 лет назад
Можно. В полиции нужны разные люди. Есть люди, для которых главное требование - тупость и исполнительность. Таких берут после армии. Армия вырабатывает в людях тупость и исполнительность. Такие и служат в ППС. Их карьера сложна и максимум, чего они достигнут - это звание капитана к моменту выхода на пенсию.
Но, полиции нужны и думающие люди. Для таких, служение в армии - дефект. Поэтому, если ты умный, и у тебя есть специальность, которая нужна полиции - тебя возьмут. Например - химик-аналитик, компьютерный-аналитик... врач.
Например, одна моя знакомя устроилась в МВД аттестованным врачом. В армии она не служила, но при устройстве в МВД ей дали погоны капитана (зачли ее кандидатскую диссертацию по определению давности смерти по степени поедания трупов насекомыми).
Сергей СергейУченик (144) 7 лет назад
девушкам не нужна служба в армии как бы