Размеры изображений в фотошопе

Giulia40 Ученик (72), на голосовании 7 лет назад
Пытаюсь вставить в окно другое изображение с определенным размером, а получается хрень. Раньше такого не было.
Задала размер исходного окна 420*297 мм (два листа А4), а вставить элемент размером 15,5 *10,5 см.
Так тот элемент что должен быть в разы меньше при вставке оказывается в 10 раз больше исходного окна. Как так то?
Фотошоп С6 13.0.1, Винда 10
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86922) 7 лет назад
15,5 *10,5 см. лично мне ни о чём не говорит ты разрешение указывай в Pix, а не размер в СМ
У тебя разрешение первой картинки в 4 раза меньше, чем у второй .
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293249) 7 лет назад
Не смотрите на миллиметры, смотрите на ПИКСЕЛИ. Тогда не возникнет неприятных сюрпризов. Размер растрового изображения определяется только пикселями и больше ничем.
P.S. На вашей картинке все есть: смотрите верхний раздел "Размерность", там где ширина в пикселях. Файл с рюшками почти в два раза диннее. Впредь смотрите только туда.
-Freeman- Гений (88118) 7 лет назад
Значит объект который вы копируете имеет большее разрешение.
К примеру, у вас создан документ с разрешением 300 PPI, а копируете объект с разрешением 600 PPI
В данном случае, размер объекта в пикселях намного больше...

P.S.
Посмотрел ваши примеры.
Собственно, о чем и речь...
У меньшего по физическому размеру объекта разрешение в 4 раза выше.
И соответственно, размер в пикселях тоже больше...
Семен Семенов Мыслитель (7926) 7 лет назад
Ctrl+T, трансформируйте и подгоняйте на здоровье (не путайте размер холста и разрешение изображения)
Красивая всегда! Просветленный (38302) 7 лет назад
Ставь разрешение 300 пкс/дюйм (для печати)