16 лет назад от

Могут ли немые общаться по телефону?

Текст дополнения: ПОМИМО SMS, ЕСТЕСТВЕННО!

Текст дополнения: Могут ли немые разговаривать по телефону?

16 лет назад

НЕМОЙ ГОЛОС Новые технологии помогают в развитии социальных программ. ВОЗМОЖНОСТЬ ГОВОРИТЬ НЕМЫМ предоставит новая программа. После опубликования новости о применении ФОНБЛАСТЕРА уже через несколько часов поступил заказ на новую программу из Всероссийского общества инвалидов. Задача состоит в том, чтобы дать возможность людям, ограниченным по речи, общаться по телефону. Программа будет содержать набор наиболее используемых фраз, а также все необходимые слова русского языка в виде аудиофайлов, произнесение которых в телефонную линию обеспечит устройство за 30 долларов – Фонбластер. Предполагается, что немые люди смогут полноценно общаться по телефону приятным голосом, заранее заложенным в компьютер. Таким образом, благодаря технологиям «СпецЛаба» и немые обретут свой голос!

ИЗВЕСТНО ТАКЖЕ, что ТЕЛЕФОН ДЛЯ НЕМЫХ РАЗГОВОРОВ выпустила ЯПОНСКАЯ КОМПАНИЯ «NTT DoCoMo». Это сложная система датчиков, которая регистрирует движения мускулов щеки и челюсти человека. Таким образом, для общения нужны только движения ртом и языком, а не проговаривание вслух.

16 лет назад

smsками

16 лет назад

Могут только смс кидать! Как же общаться без голоса?!

16 лет назад

да смс ни кто не отменял

16 лет назад

Если по мобильному, то с помощью СМС.