Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли немые общаться по телефону?

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ПОМИМО SMS, ЕСТЕСТВЕННО!
Дополнен 15 лет назад
Могут ли немые разговаривать по телефону?
Лучший ответ
Светлана Мудрец (11490) 15 лет назад
НЕМОЙ ГОЛОС

Новые технологии помогают в развитии социальных программ. ВОЗМОЖНОСТЬ ГОВОРИТЬ НЕМЫМ предоставит новая программа.
После опубликования новости о применении ФОНБЛАСТЕРА уже через несколько часов поступил заказ на новую программу из Всероссийского общества инвалидов.
Задача состоит в том, чтобы дать возможность людям, ограниченным по речи, общаться по телефону. Программа будет содержать набор наиболее используемых фраз, а также все необходимые слова русского языка в виде аудиофайлов, произнесение которых в телефонную линию обеспечит устройство за 30 долларов – Фонбластер.
Предполагается, что немые люди смогут полноценно общаться по телефону приятным голосом, заранее заложенным в компьютер.
Таким образом, благодаря технологиям «СпецЛаба» и немые обретут свой голос!

ИЗВЕСТНО ТАКЖЕ, что ТЕЛЕФОН ДЛЯ НЕМЫХ РАЗГОВОРОВ выпустила ЯПОНСКАЯ КОМПАНИЯ «NTT DoCoMo».

Это сложная система датчиков, которая регистрирует движения мускулов щеки и челюсти человека. Таким образом, для общения нужны только движения ртом и языком, а не проговаривание вслух.
попандопулоГуру (3575) 14 лет назад
чудо!
Мне чёто не верется!
Остальные ответы
Инна Мастер (1151) 15 лет назад
Могут только смс кидать! Как же общаться без голоса?!
Oksanchik Мыслитель (7988) 15 лет назад
Если по мобильному, то с помощью СМС.
Black Hawk Гуру (2531) 15 лет назад
Да, помимо смсок есть, такая связь 3G, нового поколения, они смотрят через камеру телефона друг на друга и показывают жесты.

Но разговаривать по телефону невозможн, если немые, сами головой подумайте!
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Хорошая версия, но НЕ ЖЕСТАМИ!
lghb. b.jkМастер (1111) 9 лет назад
могут по скайпу
Esther K Мыслитель (5221) 15 лет назад
Две израильские компании - телефонный оператор Cellcom и SpeechView - получили патент на свое изобретение, которое позволит слабослышащим и глухим людям пользоваться мобильным телефоном. Правда, пока для этого недостаточно одной трубки - требуется иметь еще и компьютер.
На первых порах телефонная связь для глухих будет возможна лишь при наличии ПК или ноутбука, а в дальнейшем телефонное общение будет возможно через КПК. Для того, чтобы получать сообщения, необходимо установить на компьютер специальное программное обеспечение. Затем компьютер соединяют с телефоном при помощи кабеля. Когда глухому человеку звонят по телефону, программа переводит голосовую информацию в визуальную - на экране ПК появляется трехмерное человеческое лицо, губы которого двигаются в режиме реального времени. Для того, чтобы произносимые слова выглядели мимически более отчетливо, щеки и нос виртуального лица окрашены в другой цвет. По утверждению разработчиков, данная мера позволила повысить разборчивость с 35% до 85%.
Тем не менее, к сожалению, испытания технологии показали, что для того, чтобы с удобством пользоваться новой разработкой, требуется некоторая тренировка, однако и она не гарантирует положительного результата для всех. Кроме того, некоторые люди не смогут воспользоваться новым ПО, поскольку для того, чтобы ответить собеседнику, глухой человек должен уметь говорить
Kvan Мудрец (17113) 15 лет назад
Азбукой Морзе.
balabolkaМыслитель (7816) 15 лет назад
Вроде на мобильниках нет такой кнопки для передачи Морзе или радисты уже внедрили?
Kvan Мудрец (17113) Как вариант - щелками о микрофону.
Алия ШафиковаУченик (118) 8 лет назад
нет не могут
Муля Милая Мастер (1056) 8 лет назад
У тебя анкет море в Контакте... МОРЕ.. А если какие-то у меня в ЧС, так это же ты писал там мне команды.. Я, извини, но общаюсь с родственниками, с детьми в контакте... Дети прочтут, что они подумают? Там 15-тилетние дети, а ты у нас известный фрик: педофил, гомосексуалист латентный.. Как тебя не игнорить, скажи?
no name no Ученик (206) 8 лет назад
Вк для чего сущетсвует ?
Мика Ученик (113) 7 лет назад
Конечно, если это андроид и там есть скайп или имо)))))
Человек ниоткуда Просветленный (48606) 7 лет назад
Все му да му, ничего не пойму.
Повесьте пожалуйста трубку.
Источник: Чуковский "Телефон"
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119642) 7 лет назад
Нет, только по смс или по веб камере)
Тимур Ешмурзаев Мыслитель (8128) 6 лет назад
Вобще, эти люди обычно бывают Глухонемые. Поэтому разговора не будет. Только через смартфон, где можно передать жесты и мимику.
S B Мудрец (10690) 6 лет назад
дождались....
теперь есть видеозвонок.
обещали еще при проводах.
Alex saShok Гуру (3020) 6 лет назад
По смс, жестами по скайпу
Псевдоним Мыслитель (5736) 4 года назад
Могут есть боты которым пишеш слово и он его проговаривает.