Иак 5,16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга. Признаваться. чтобы прощать друг друга?
Или ещё какой то смысл в этих стихах?
Это означает не таить обиды, а сохранить мир. Прежде всего в семье.
Для того, что бы наладить тёплые отношения друг с другом, если они были нарушены каким то проступком.
Признаваясь друг перед другом в проступках’, мы убережем себя от дальнейших прегрешений. Это поможет проявлять сочувствие — качество, которое побуждает нас ‘молиться друг за друга’. Мы можем быть уверены, что это принесет пользу, потому что молитва «праведного» — того, кто проявляет веру и кто чист перед Богом,— имеет большую силу в глазах Иеговы.
И чтобы прощать, и, что бы, когда Дух Святой побуждает, исповедовать грех... для этого и проповедуется слово Божье, для этого все вместе изучаем писания, чтобы ходить перед Богом в чистоте и служить Ему плодотворно и в святости.
Христос собирает нас на общение для того, чтобы очищать и насыщать Собой.
Например да чтобы простить