Что означают данные слова святого апостола Иакова?

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного (Иак. 5:16)

Каждый христианин по своему трактует, как и каждый поп.

Это значит, что покаяние приводит к прощению грехов, а нет грехов, нет и болезней тела

Общаться, молиться...

Признаваясь друг перед другом в проступках’, мы убережем себя от дальнейших прегрешений. Это поможет проявлять сочувствие — качество, которое побуждает нас ‘молиться друг за друга’. Мы можем быть уверены, что это принесет пользу, потому что молитва "праведного" — того, кто проявляет веру и кто чист перед Богом,— имеет большую силу в глазах Бога (1 Петра 3:12).

Насколько мне известно, здесь речь о духовном (не физическом) исцелении после того, как братья помолятся о том, чтобы мне избавиться от какого-то постоянно совершаемого греха, с которым я сама не могу справиться.