Закон и порядок
+3Как вернуть предоплату за банкет
Здравствуйте. Открылось кафе новое кафе в городе, мы решили играть в нем свадьбу. но потом начали меняться управляющие и потом вовсе сменилось руководство кафе теперь оно принадлежит другой организации. новое руководство диктует свои условия.
Мы решили забрать предоплату (10000р) но они просят написать заявление на прошлого хозяина (написали) и теперь все говорят позже позже вам ответим.
Договора с кафе не было, дали только чек с печатью.
подскажите на как быть на какие законы опираться?
Так же хотели отказаться, не вернули, хотя был договор и веская причина, по которой мы отказывались.
Пришлось через ГК
на Гражданский кодекс. там есть статьи про аванс и задаток.