Нужна помощь с тестом по финансам.

1. К налоговым доходам бюджетов субъектов РФ относятся:
а) транспортный налог;
б) земельный налог;
в) часть налога на прибыль организаций;
г) налог на имущество физических лиц;
д) часть налога на доходы физических лиц.

2. Бюджетные полномочия Федеральной службы финансово0бюджетного надзора:
а) осуществляет контроль за использованием средств федерального бюджета;
б) проводит проверки эффективности использования средств государственных внебюджетных фондов;
в) составляет отчет об исполнении федерального бюджета;
г) утверждает отчет об исполнении бюджета;
д) составляет и ведет кассовый план исполнения федерального бюджета.

3. Какими методами происходит разграничение доходов между уровнями бюджетной системы:
а) разграничение налогов между уровнями бюджетной системы;
б) установление надбавок к федеральным и региональным налогам;
в) делегирование расходных полномочий;
г) квотирование доходных поступлений;
д) предоставление бюджетных ссуд.

4. Субвенция – это бюджетные средства, предоставляемые бюджету другого уровня бюджетной системы на условиях:
а) безвозмездности и безвозвратности для покрытия текущих расходов;
б) безвозмездности и безвозвратности для осуществления определенных целевых расходов;
в) безвозмездности и безвозвратности для осуществления долевого финансирования целевых расходов.

5. К причинам возникновения государственного долга относятся:
а) размещение муниципальных заимствований;
б) размещение государственных заимствований;
в) предоставление государственных гарантий, данных кредитору, при невыполнении обязательств заемщиком средств;
г) предоставление государственных кредитов.

6. Медицинское страхование неработающих граждан осуществляется за счет:
а) средств самих неработающих граждан;
б) средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования;
в) средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
г) средств Пенсионного фонда Российской Федерации;
д) бюджетных средств.

Пояснения кратко если не лень. На пару вопросов есть ответы.. остальное чтото не нашла

Открывайте учебники по "Финансам" и по "Бюджетной системе РФ" и читайте. Там все написано. А также читайте Бюджетный кодекс РФ. Никто за Вас это делать не будет