Нужно ли ИНН при трудоустройстве?

Сегодня нужно устраиваться на работу. Все документы на месте, а ИНН найти не могу, весь дом перерыла. Но есть его копия. Могу ли я копию предоставить без оригинала?

Да.

Можно копию )

Копию предъявите - главное что он есть

Да, в принципе номер нужен и все

Добрый день! Вы можете предоставить работодателю копию свидетельства ИНН. Однако если документ утерян, необходимо получить дубликат. Это можно сделать как лично, так и онлайн. Подробная инструкция есть на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/Uznat__i_polu4it__svoj_INN/1/.