Куда вот подобная "духовная забота" о нравственности может привести наше общество?
Вновь в газете нашей патриархии "Ведомости Н-ской митрополии" читаю беседу священника с сотрудниками дошкольных образовательных учреждений. Тема: "Почему многие сказки развращают детей и уводят их от бога?"
Извините за длинный текст.
Цитата:
"А вы знаете, что многие детские сказки просто переполнены сексуальностью и извращениями, они просто сочатся из них, что приводит к погибели душ детей, которые допускаются к прочтению и просмотру этих сказок?
Вот три примера:
1."Снежная Королева" - в ней есть такие слова, в описании когда Кай летит в санях Снежной Королевы в её замок - "А по ночам Кай спал в ногах у Снежной Королевы....", не во всех переводах есть эта строка, но в оригинале - есть, можете проверить. Дак вот, - это же чистые отношения - Госпожа и Раб, Садо-Мазо, которые являются языческим развратом и мерзостью перед Господом нашим Иисусом Христом.
2. "Колобок". Колобок - мужской род, а мужчину делает мужчиной мужское достоинство, и находится оно как правило в низу, - как Вы думаете, каким местом колобок сел к Лисе на язык? - Это же чистый пример насаждение детям сексуального извращения. Теперь понятно как Лисе удалось колобка съесть. И прямое развращение детей не угодное, противное Господу.
3. В одной детской я книжке увидел серию картинок, на подобии комиксов, на них было изображено следующее - среди травы в лесу растёт гриб, к нему подходит ёж, засовывает под него свой нос, подбрасывает, и пока гриб в воздухе сворачивается в клубок, подставляя грибу иголки, на которые гриб падает и насаживается, после чего ёж уходит, - совершенно безобидные картинки, если бы не одно НО, - гриб изображён в виде человечка, гномика, а как и колобок и гном мужской род, и соответственно у него должно быть то, что делает его мужчиной, это чистая логика, и находится это должно внизу гриба, по логике как раз под землёй, - как Вы думаете, под чего, или куда ёж засунул свой нос, и каким местом насадил гриб себе на иголки?
Позиция русской православной церкви по данным "произведением" однозначная. Это есть дело рук Диявола и языческие происки, направленные на вовлечение детей посредством этих сказок и картинок в геенну огненную. И задача церкви и наша с вами оградить наших детей от подобной языческой ереси...."
И это говорит "окормитель" и ответственный за воспитание детей и молодежи представитель епархии по контактам с общественностью и СМИ.
Это полный пипец. Полная деградация священников и церкви. Бежать от них нужно бегом и детей не подпускать.
Если это правда - я рада. Вряд кто-то из родителей настолько идиот, что согласится с этим священником. Если не согласится - задумается. А каждый задумавшийся на шаг приближает наше общество к победе над христианством. Чем больше бреда будет в христианских статьях - тем лучше. Я за
Дети в отличии от попов не столь испорченные и воспринимают это вовсе не так.
Тогда можно дойти до того что сказка три поросёнка пропагандирует наркоманию
"Волк дунул второй, потом третий, потом четвертый раз. когда волк дунул в пятый раз, -слетела крыша"
Если подойти с извращённой логикой христоверов и не такое можно придумать