Почему алкоголь задерживает воду в организме?
Алкоголь, другие токсины или препараты вызывают задержку воды, так как вода растворяет эти яды, снижая негативные последствия для организма. Задерживают выведение воды из клеток тела продукты с высоким содержанием соли, креатин, кофе, некоторые препараты, молоко, творог, токсичные вещества, алкоголь. Самым лучшим средством, помогающим избавиться от избытка жидкости, токсинов, является чистая вода. Не соки, фреши, компоты, чаи, содержащие фрукты, мед, сахар, которые являются полноценной едой, а именно чистая вода полезна для организма. Можно пить бутилированную негазированную воду, экологически чистую, воду из минеральных источников. Как то так .
Откройте учебник " Биохимии" и весь его прочитайте:)
потому что он выводит воду из организма, если почки еще вхлам не развалились. А на следующий день - классический сушняк и прочие непередаваемые ощущения.