Либо покупать новую клетку, либо обрабатывать старую в специальных средствах для дезинфекции предметов зверей (продаются в вет. аптеке). Обработать можно дельцидом, неостомазаном, бутоксом. 0.5 мл на 500 мл воды, опрыскать из пульверизатора, подождать 2 часа,
потом смыть в 20 водах и облить кипятком
Также подойдёт "Экоцид С" 10 г на 1 литр воды опрыскать из пульверизатора.
Подождать 2 часа,
потом смыть в 20 водах и облить кипятком. Жердочки, кормушки, поилки и игрушки заменить на новые. Установили причину смерти первого попугая?