Подскажите по ОБЖ, пожалуйста 1.Почему укусы насекомых опасны для здоровья? 2.Укусы каких насекомых опасны? Почему?

Думай Сам Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173279) 7 лет назад
У многих на укусы пчелы, осы может быть аллергия, человек может даже умереть, если вовремя не помочь. Комары переносят малярию и пр. болезни. Клещи заражают людей энцефалитом и др. болезнями.
Саша ГутовскийЗнаток (376) 5 лет назад
они, так то жалят, а не кусают
Остальные ответы
Алексей шведков Просветленный (36299) 7 лет назад
передают забаливания опасны каморы клеши и тд
Андрей СкобелинУченик (227) 5 лет назад
заболевания* )
Светлана Просветленный (47848) 7 лет назад
1) вирусы. аллергия
2) осы. молярийные комары. блохи
Максим Марков Знаток (340) 7 лет назад
Вот новое средство. Если применить сразу после укуса, пока яд не успел рассосаться, то никаких симптомов аллергии не будит вообще, даже чесаться не будит! Там точечный нагреватель который нагревает место укуса до 51 градуса и этой температуры хватает что бы разрушить белковую структуру слюны насекомых, которая и вызывает аллергическую реакцию. Брал тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Женя Копылов Ученик (114) 4 года назад
изложите, укусы каких насекомых могут вызвать серьёзные осложнения здоровья человека и почему.