Как называется крупная темная океаническая птица (морской разбойник), обитающая в тропиках?

сына Профи (857), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90439) 16 лет назад
Я думаю, что Вы имеете в виду фрегатов.. . Фрега́ты (лат. Fregata) — род обитающих в тропиках и субтропиках птиц, выделяемый в отдельное семейство (Fregatidae). Фрегаты родственны пеликанам и бакланам. В род фрегатов входят пять видов. У фрегатов узкие крылья и длинный раздвоенный хвост. В воздухе они крайне искусно летают, однако на земле относительно неповоротливые из-за коротких ног. Из-за неумения плавать, фрегаты используют различные уловки для охоты. . Несмотря на то, что фрегаты умелые охотники и иногда могут поймать даже летающих рыб, они часто нападают на других водных птиц, пытаясь отбить у них добычу. На суше они иногда умудряются в низком полёте выхватить птенцов других птиц. Фрегаты встречаются иногда на Галапагосских и Сейшельских островах, на северо-востоке Австралии, в Полинезии и многих других островах тропического и субтропического пояса. Они являются национальным символом государства Науру, где их используют для ловли рыбы. Полинезийцы используют их до наших дней для передачи сообщений, как почтовых голубей.
Остальные ответы
Ася Клячина Просветленный (22024) 16 лет назад
Привет Сынка !
Ты че книжку по ботанике в библиотеке спер ?