Что такое политическая партия?
Политическая партия - организованная группа людей, борющаяся за власть, для проведения своей политике в государстве.
хз
Политическая партия
Полити́ческая па́ртия — это организация, созданная с целью получения политического контроля над государством в той или иной форме (обычно путём совместного участия в выборах на ключевые управляющие/законодательные посты) . Как правило, партии основываются на общей идеологии, но могут также представлять из себя коалицию движений с разными интересами.
В государствах с парламентской формой правления большинство политических партий имеют выбранного внутренним голосованием лидера, который становится во главе правительства в случае победы партии на выборах.
Парти́йность — это поведение, когда человек разделяет (или хотя бы поддерживает) взгляды и правила «своей» партии, но не взгляды других партий. Все без исключения партии обязаны отличаться по этим параметрам (это необходимо для формирования своей собственной ниши на политической арене и собственного более-менее стабильного электората) .
...
Организация и структура политической партии
В разных странах существуют разные подходы к организации работы политических партий. В России и многих других странах существует фиксированное членство, в то же время в США фиксированного членства в партиях нет. В России структура партии строится по примерно одинаковой системе на трех уровнях — партия — региональные отделения — местные отделения. На уровне самой партии высшим органом является съезд, который формирует постоянно руководящие органы, на уровне региона — собрание (конференция) и руководящие органы регионального отделения.
Юридические аспекты
В России деятельность политических партий регулируется Федеральным законом «О политических партиях» . В политической партии должны быть региональные отделения в большей части субъектов Российской Федерации и не менее 50 тысяч членов. Партии и их региональные отделения проходят регистрацию в Министерстве юстиции и его территориальных органах.
и пр. по ссылке выше.. .
и на последок: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
объеденяющая и направляющая часть общества, партия присудствует в парламенте
Партия нужна, чтобы личности активных граждан привести к дисциплинированной массе. Мы же видели на экране депутатов, которые хотели бы голосовать по совести, а вынуждены - по партийной дисциплине!
Вы еще себя перед партией не чистили? Будете!
Короче, партия призвана реализовать посыл военых: "Если вы, гражданские, такие умные, то почему вы мтроем не ходите!"