Дискриминация среди звезд/популярных людей.

Помогите, пожалуйста. Приведите примеры дискриминации (расовая, по здоровью, и. т. п) каких либо людей которые чего либо смогли добиться, несмотря на дискриминацию.
Например Стивен Хокинг был инвалидом, но смог стать очень популярным ученым, не смотря на то, что он инвалид.
Помогите с этим, пожалуйста. (Не приводите только в пример Хокинга, Майкла Джексона и Эминема)
Заранее спасибо.

Приветствую вас Ragnar, здесь вы найдете ответ на данный вопрос vk. cc/6oXVSh (не забудьте удалить пропуск)