Масло на щупе снизу чёрное а сверху прозрачное

Татьяна Храмова Мастер (1014), закрыт 7 лет назад
На моей калине 1.4 16v есть такая проблема. Когда проверяешь масло на холодную, в районе нижней риски масло тёмное, в то время как на самом щупе масло прозрачное.
Масло ликви молли оптимал синтетик 5 на 40. Не дешёвое.
Это нормально? Или надо доливать?
Лучший ответ
Павел Оракул (57504) 7 лет назад
Менять срочно, высока вероятность, что это подделка. Масло не должно расслаиваться.
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (217722) 7 лет назад
Проверь уровень антифриза. Не пробило-ли у тебя прокладку ГБЦ?!!!
Татьяна ХрамоваМастер (1014) 7 лет назад
антифриз в норме
NIK Искусственный Интеллект (101908) 7 лет назад
Когда меняли то последний раз, сколько машина прошла, да и не важно по большому счёту такого быть не должно, оно либо чистое должно быть, либо черное и ни каких разноцветных отстоев быть не должно, короче масло под замену СРОЧНО и не факт что оно хорошое, хоть и дорогое, заливайте такие масла, которые рекомендует завод изготовитель и аналоги и не стоит переплачивать за дорогие бренды
Владимир Гнатюк Оракул (90631) 7 лет назад
слейте в стакан и посмотрите - расслаивается менять, не расс.... не менять
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257479) 7 лет назад
первый раз такое слышу. налицо присутствие в масле инородной жидкости