Что делать? Вопрос о собаке.

Собаке 2 года живёт в вольере с будкой (будка 10 на 5 м), на улице дождь холодный, жижа сантиметров так 10-15 ещё и слой льда. Вообщем погода противная. А она уже 3 сутки в будку не идёт, вся грязная, стоит в одно и том же месте и лает, лечь не может, т. к., просто утонет в этих лужах с грязью. Ей уж и сено в будке поменяли, думали что старое обмокло, она все равно стоит на улице с полуоткрытыми глазами. Решили в гараж отправить, там на 2 этаже дачная комната, а она выбежала на улицу и ей хоть бы что. Это нормально вообще? Жалко ведь, вся грязная, ей что даже не противно? Почему она в будку не идёт? Может ли у собаки что то болеть и поэтому лежать больно? Может живот болит? Просто его дня 3-4 назад вырвало.

у собак, которые всю жизнь сидят на цепи искалеченная психика, поэтому такое поведение, вина -на владельцах

ещё последить, не дрожит ли?

1. Всегда поддерживайте сухость и чистоту в будке.
2. Чистите вольер так, чтобы 10-20 см грязи там не было.
3. Если собака совсем прям никак не идет, заберите в гараж на время, пока погода не нормализуется, потом опять высадите.

Последствия могут быть в виде простуды, цистита и прочего, если она сидит или лежит в этой холодной грязи.

Как вариант, установить такой навес. чтобы дождь и снег не попадал в вольер.

да, может
нужен ветеринар