Правда ли, что вышел закон о том, что миграционная служба может брать штраф за просрочку паспорта?...

Калина Оракул (76074), закрыт 7 лет назад
и составлять протоколы, выносить постановление...
а раньше участковый занимался таким вопросом....
Лучший ответ
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) 7 лет назад
За просрочку паспорта штрафа нет.
А раньше миграционной службы не было, протоколы составлял участковый при подомовом обходе. Эти обходы он обязан делать раз в 3 месяца.
Лет 20 как и миграционная служба имеет право составлять протоколы по этой статье и выносить постановления. Только подомовых обходов они не делают.
Кстати и сейчас в некоторых отделах мигр. службы посылают к участковым протокол составлять.
Александр ЧелнокИскусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Размер и способ оплаты штрафа в 2016-2017 году
Штраф за просрочку оформления нового паспорта назначается в том случае, если с момента, когда старый паспорт стал недействительным, прошло тридцать суток, а вы так и не подали заявления и документов на оформление нового. В 2016 году штраф за такую оплошность составляет от трех до пяти тысяч рублей.
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) Еще раз - штрафа "за просрочку оформления нового паспорта" Те кто в состоянии прочитать только гугло помойки и говносайты читаем вот тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4945d985a14884048b5ab1caa49077aa6d0525a2/
Остальные ответы
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Не вышел, а давно принят, уже лет 20.
АртемийОракул (54233) 7 лет назад
да что вы? секретно и никому не показали?
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
миграционная служба просто депортирует
Сестричка лисички Оракул (68742) 7 лет назад
ФМС и занималась этим, а сейчас влились опять к УМВД
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) 7 лет назад
участковый не занимался, всю жизнь протоколы, штрафы
АртемийОракул (54233) 7 лет назад
херовая у тебя жизнь
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Не правда.
КалинаОракул (76074) 7 лет назад
докажите.... где доказательства?
Наталия Просветленный (33777) А что тут доказывать? Миграционная служба уже лет 20 штрафует за проживание по недействительному паспорту или без регистрации. Просто название у службы меняется: МВД, УФМС, ОВМ. Участковые по-прежнему наделены полномочиями прверять соблюдение паспортного режима на своей территории. Ваша проблема в том, что Вы не видите разницы между проживанием с просроченным паспортом ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ и просто проживанием с просроченным паспортом. Например, бездомные имеют полное право жить с недействительным паспортом, т. к. ни в каком жилом помещении они не проживают, и регистрации тем более нигде не имеют.