Могут ли посадить за убийство кота или собаки?

Красный Птицевик Просветленный (33827), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Подсолнушек Просветленный (25301) 7 лет назад
Могут. Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными .
Если интересно, судебная практика по таким делам: https://rospravosudie.com/law/Статья_245_УК_РФ
ПодсолнушекПросветленный (25301) 7 лет назад
Я двумя руками "ЗА". Эти преступления порождают преступления в отношении людей.
Подсолнушек Просветленный (25301) Спасибо за оценки .
Остальные ответы
Мария Исми Гуру (3639) 7 лет назад
В России нет, что очень плохо. Недоросла ещё Россия до защиты животных уголовным наказанием.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 7 лет назад
могут при определенных условиях.. знаю реальный случай 6 мес. за собаку сидел