ваз 2114 . тосол выкипает через бачок. крышка новая. почему она не сбрасывает давление ??

Добрый Гуру (2683), закрыт 7 лет назад
и почему вентилятор не срабатывает
Лучший ответ
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115450) 7 лет назад
Надо проверять давление в системе и при какой температуре это все происходит, греется ли радиатор.
Варианты, от негерметичности СО, до прорыва выхлопных газов.
реалист Искусственный Интеллект (226957) 7 лет назад
открой блок предохранителей и пошевели предохранитель.. почисти там контакты...
Jardinier Th Просветленный (33176) 7 лет назад
Бачёк не причём, проблема в системе охлаждения, образуется воздушная пробка, а датчик вентилятора расположен так, что до него тосол не достаёт, так как воздух весь вверху, и он просто не срабатывает. Отсоедини датчик, вентилятор должен сработать. Если не сработал, тогда ищи неисправность в цепи вентилятора, что конечно проще.
sergei ddd Оракул (93924) 7 лет назад
Сними пробку с расширительного бачка. Отсоедини шланг от помпы и выпусти воздушную пробку, налей туда тосол, надень шланг обратно. Заведи мотор и, не закрывая расширительный бачок, дай прогнать тосол по кругу. (пробка это вообще нах не нужна). Если при прогретом моторе обратка не гонит тосол в бачок, значит проблема в помпе или в термостате. Помпу, если пробег больше 100 тыс., надо поменять.
Виктор Максимов Оракул (54219) 7 лет назад
Новая крышка -- не значит рабочая!
Она наоборот сбрасывает давление (не держит)!
алты-балты Искусственный Интеллект (311269) 7 лет назад
Может быть залит фальшивый антифриз из метанола. Он может воспламеняться, в отличие от антифриза.