Почему панель управления тухнет в момент поворота ключа в положение "зажигание" и стартер не запускается???
Машина Лада Калина. У меня при заводе машины появилась проблема. Машину завожу стартер пытается завестись, схватывает на 2 секунды и потом вся панель приборов тухнет и всё. Приходиться по новой ключ поворачивать в положение 0.При повторном повороте опять панель горит а при повороте в положение "зажигание" попытка стартера запуститься и опять всё тухнет. Сам процесс вращения стартера не больше 2 секунд длиться. Аккумулятор в норме. По крайней мере фары не тускнеют и признаков разряженного аккумулятора нет. Но машина не заводиться. Происходит как будто какое то размыкание цепи в зажигании, когда я поворачиваю ключ, и всё тухнет. Подскажите что это может быть? В чём может быть проблема??? Спасибо.
ДополненЗабыл добавить один момент, пытался завести стартер напрямую под капотом, перемкнул контакты, стартер вращается, но машина не заводиться.
клеймы на акб почистить надо и затенуть
Пробуй плавно и по тихонечку подводить ключ в положение стартер.. Возможно проскакивание контактов в контактной группе замка дальше контактов... На калинах это случалось неоднократно... но могут быть и другие причины...
АКБ разряжена... Это и есть первый признак разряженной АКБ.
Слабый акумулятор или слабая масса! Советую провить (-) от акб который крепится в двигатель или массу! или чистить клемы!