Господа юристы, помогите грамотно написать заявление в суд!!! СРОЧНО!!!

Ольга *** Ученик (236), на голосовании 3 года назад
В 2006 году мой брат развелся со своей женой № 1 ( Еленой) . От брака есть дочь 15 лет. Елена написала заявление об алиментах. Потом отказ от них. Я и его жена № 2 держали этот отказ в руках, потом отдали суд. приставам. Елена взамен потребовала от брата расписку, что он отказывается встречаться с дочерью. Он и не встречался до 9 лет. А потом стали забирать к себе на каникулы. Никто не был уже против. Одеждой, обувью, шк. принадлежностями и т. д. снабжали. И вдруг-- в сентябре 2016 года она снова подаёт на алименты со взысканием за все предыдущие годы. Исполнительный лист пришёл только вчера Заявление об отказе в архиве судебных приставов не сохранилось. Предложили подать в суд в восстановлении истины об отказе от алиментов в 2006. Заявление нужно отвезти СРОЧНО. Буду благодарна любому совету.
Голосование за лучший ответ
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Сделай две копии заявления, когда подашь в суд пусть тебе на копии поставят печать !
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
вспомните ч. 2 ст. 9 ГК РФ... Вашему брату лучше доказать, что деньги давали с рук на руки по достигнутому с матерью девочки договоренности, пкуопали одежду, обувь и проч. в счет алиментов - для этого достаточно свидетелей.
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 7 лет назад
То есть дважды выносили судебный приказ, в прошлом десятилетии и сейчас?
И этот "отказ" в материалах - ТОГО исполнительного производства - не сохранился?
Вам (брату) необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства - и на прошлый период, и действующего, отфотографировать все документы, распечатать и идти к юристу очно на прием.
По каким причинам тогда, в 2006 году прекратили взыскивать алименты, что послужило основанием.
Сейчас - был вынесен новый судебный приказ мировым судьей или возобновили старое исполнительное производство?
Сейчас - глупости какие-то пишете - если у Вас на руках нет письменного отказа, и в материалах приставов его нет, какие доказательства Вы собрались в суд предъявлять?
Алименты выплачиваются на содержание ребенка, и они будут взыскиваться. Можете сейчас лишь оспаривать те месяцы, когда ребенок проживал с вами, а не с матерью, и содержание осуществлялось Вашим братом. И размер алиментов - представлять размер доходов.
Сейчас возможны такие варианты. 1. Требовать через суд определения места жительства ребенка с отцом, а не с матерью, если суд удовлетворит - тогда брат будет с матери ребенка алименты взыскивать. 2. Договариваться с матерью ребенка и заключать Соглашение о порядке содержания ребенка, и удостоверять его у нотариуса. Тогда в суд предъявить это соглашение и просить, чтобы суд своим определением утвердил мировое. Тогда надо будет исполнять платежи по этому соглашению. Суд может не удовлетворить, если сочтет, что будут нарушены права ребенка.
Вот вечно нафантазируют люди с какими-то дурацкими отказами, вместо того, чтобы с юристами советоваться ДО, а не ПОСЛЕ. И получают то, что получают. А теперь срочно на развлекательных порталах готовый процессуальный документ хотят получить.
Ольга ***Ученик (236) 7 лет назад
Благодарю!
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 7 лет назад
Бабская алчность не знает границ! Копии надо было делать.
Natali Dolner Мудрец (14672) 7 лет назад
Копии всех судебных решений хранятся в архиве суда, нужно говорить с секретарем судьи, чтобы их вам выдали. И в этих копиях будут отражены решения суда и причины.
Ольга ***Ученик (236) 7 лет назад
Благодарю
vitus51 Ученик (161) 7 лет назад
В первую очередь успокойтесь. Идете в суд, пишите заявление об ознакомлении с материалами предыдущего дела (конца 1000 годов) Вы имеете право снимать копии с любого документа в деле. Отксерте все, что касается вашего спора. Особенно исполнительный лист и решение, или определение, что там будет. Затем идете к судебным приставам и пишите такое же заявление об ознакомлении с исполнительным производством. Если вам начинают пинать по ушам, что требуемых документов нет, то это проблема судебных приставов а не ваша. Где гарантия, что бывшая жена перед вами не посетила судебных приставов?. В законодательстве имеется несколько глав и статей, посвященных восстановлению утраченного производства. Вот пусть и дерзают. Главное постоянный контроль.
Ольга ***Ученик (236) 7 лет назад
Благодарю
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
идти и узнавать.. какое было рассмотрение дела..
наверняка - заочное (судебный приказ?)... ОТМЕНЯЙТЕ....
Потом будет еще один иск от нее, где и будете.. что либо доказывать..
запасайтесь документами.. что ей покупали одежду.. и прочее...
Владимир Голубев Мастер (1265) 7 лет назад
Отказ матери от получения алиментов на ребенка, даже если его найти, не очень поможет. Дело в том, что он не освобождает от обязанности платить алименты, содержать ребенка. Не будут учтены и покупки вещей.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 7 лет назад
ЗДЕСЬ УМЕСТНЫ СЛОВА ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА , ,ГОЛОВУ С ПЛЕЧ И ДЕЛО С КОНЦОМ, ВСЕГО ДЕЛОВ ТО ,,,
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
Какое к чертям заявление и что тут срочного? Отказаться от алиментов нельзя. И отказаться платить алименты тоже нельзя. Так что очередной упырь попал
Я 1против5смечами Мастер (1819) 7 лет назад
НУ ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДРУГ-ДРУГУ, Я ВАМ ГРАМОТНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, ВЫ МНЕ 3-МЯ ТЫСЯЧАМИ
executor Мастер (2128) 7 лет назад
А если написать заявление об ознакомлении с тем прошлым делом, там же оно должно быть!? если они там требуйте чтоб в канцелярии вам сделали копию.
Алексей Иванов Мыслитель (9323) 7 лет назад
За какие все предыдущие годы, если взыскание возможно в пределах 3-х летнего срока?
Дмитрий Сергеевич Знаток (310) 7 лет назад
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов"

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей,
нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).

Единственный вариант - это обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов за прошлое время. При этом необходимо приводить уважительные причины почему алименты не выплачивались. Однако это не 100 - процентная гарантия, что суд освободит брата от выплаты долга по алиментам. С большей долей вероятности можно говорить о том, что бывшая жена не сможет взыскать неустойку за невыплату алимент ов, т. к. вины брата в образовании задолженности нет. Жена не предъявляла исполнительные документы приставом за прошлое время в течение длительного периода времени.