Это как понять? Это шутка что ли?
СМИ узнали о версии об «иллюзорном состоянии» пилота при крушении Ту-154
Такое поведение можно объяснить спецификой ночного вылета, пишет газета. Через несколько секунд после отрыва от хорошо освещенной взлетной полосы в Адлере и пересечения также подсвеченной береговой линии «сразу попадаешь как будто в черную дыру», объясняет авиаэксперт. Пилот оказывается «во власти собственных иллюзий» и не может правильно оценить положение самолета в пространстве. По статистике, потеря пространственной ориентировки является причиной каждой десятой катастрофы, отмечает «Коммерсантъ».
Речь о Pitch-up/Pitch down Illusions (иллюзии кабрирования/пикирования).
Такого быть не может! Экипаж воздушного судна просто обязан знать береговую черту, расположение и режим работы береговых и островных свето- и радиомаяков, порядок использования бортовых радиотехнических и астрономических средств аэронавигации. Это разгильдяйство! К тому же в таких условиях самолет должен был лететь по правилам полетов по приборам.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/03/2017/58d56a9d9a7947fd315e2b83
черная дыра - это несколько иное.
Пилоты пьяные были,,
Пустословие не поможет, если боитесь-не летайте.
колдунство у берегов тварится какое та жуткойе