В видео, снятом во Fraps, после конвертирования звук есть, а изображения нет. Что делать?

Здравствуйте. Вчера пробовала записать свой первый летсплей. Использовала Fraps, и, в итоге, сорокоминутное видео в формате .avi весело около 30 Гб.
Стала искать, как бы сжать его. Посмотрела пару туториалов. "FreemakeVideoConverter" у меня просто не поставился. В другом уроке советовали "VirtualDub", но к нему нужно было качать Codec Nics XviD MPEG-4 1.2.1. Скачала, открыла, он как бы поставился, но в "VirtualDub" всё равно никак не отображается.
Посоветовали попробовать использовать "Tipard Total Media Converter". Конвертировала в .mp4, сжался до 56,2 Мб. Всё бы хорошо, но звук идёт, а изображения нет вообще.
Кстати, когда пробовала открыть ещё огромное авишное видео в проигрывателе, всё было хорошо, но в "Киностудии" (для простейшего монтажа), была та же проблема: звук шёл, а изображения не было.
Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы видео было грамотно сжато в формате .mp4, не теряло в качестве, нормально проигрывалось, чтобы без проблем выложить его на ЮТуб.
Заранее спасибо за ответ!

AVS Video Converter - программа с расширенными возможностями, всё в одном, конвертер, прожиг VCD, SVCD, DVD, продвинутый видеоредактор
http://issson.ru/load/multimedia/avs_video_converter_9_1_1_568_ml_124_rus/4-1-0-14544
Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1

XviD4PSP - бесплатный универсальный пакетный аудио/видео конвертер, позволяющий работать практически со всеми известными медиаформатами. Программа примечательна отсутствием зависимости от наличия системных компонентов и установленных кодеков.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/xvid4psp_skachat_s_ofsajta/17-1-0-22206

Movavi Video Converter - многофункциональный конвертер видео, DVD и аудио в более чем 170 форматов, включая видео высокого разрешения (High Definition Video)
http://issson.ru/load/multimedia/movavi_video_converter_16_2_0_repack_by_kpojiuk/4-1-0-21578

Я конвертирую в Any DVD Converter, формат Samsung Tab3. Для записи использую UVScreenCamera

Ставить Bandicam и сразу писать в mp4, мысль понятна?