Переустановка windows. Ноутбук Асус X553S. При попытке установки с флешки выдается ошибка 0xc000000d. Как решить?

Anton S Профи (577), на голосовании 7 лет назад
На ноуте сейчас вин 10, решил поставить 7. Т. к. нет двд привода установку решил делать с флешки.
через УльтраИсо сделал загрузочную флешку, проверил её на ПК, все норм запускается.
При подключении к ноуту и при выборе в Биос загрузки с флешки (Boot: UFI.SanDisk, Partition 1) выходит ошибка (текст ниже).

windows failed to start. A recent hardware or software chnge mightbe the cause. To fix the problem:
1. Insert your windows installation disc and restart your computer
2. Choose your language settings, and the click next
3. Click "repair your computer"
If you do not have this disc, contact your system administratoror computer manufacturer for assistance.
file: \EFI\Microsoft\Boot\BCD
status: 0xc000000d
info: an error occured while attemting to read the boot configuration data.

С чем это связано и как решить?
Голосование за лучший ответ
котофей иванович Мыслитель (5342) 7 лет назад
Метод №1 Диск восстановления Если вы используете ПК и уже создали диск для восстановления, то сейчас самое время воспользоваться им. Даже в присутствии этой ошибки, ваша клавиатура, CD и USB драйвера должны быть работоспособны. Вставьте этот диск или флеш-носитель в системный блок и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Delete для перезагрузки компьютера. Как только система начнет загружаться, нажмите клавишу F12 для загрузки CD или флешки. Выберите починку Windows. После этой операции, ваш компьютер должен запустится без ошибки 0xc000000d. Подробнее:
kvant mechanic Мудрец (16589) 7 лет назад
попробуй другую сборку
Саня . Ученик (148) 7 лет назад
Возможно в биосе нужно поставить семёрку, смотри в ютубе как это сделать, забей в поиск название ноута и установка 7 винды. На современных ноутах включается в биосе какую винду ставить
SKP Гуру (3261) 7 лет назад
UEFI загрузка работает только для 8-ки и 10-ки. Для 7-ки нужен Legacy mode и отключенный Secure boot mode
СергейИскусственный Интеллект (226207) 7 лет назад
64 битная семёрка на UEFI работаеет спокойно.
SKP Гуру (3261) ну microsoft официально и признаёт поддержку EFI только в 64bit варианте