History of pencil Как правильно перевести ?
Помогите с правильным переводом на английский.
XIII century
В качестве карандаша применялась тонкая проволока из серебра, которая была припаяна к деревянной ручке или хранилась в футляре. След такого карандаша стереть было довольно затруднительно, поэтому для пользования ним требовалось большое мастерство. Со временем серый след карандаша приобретал коричневый цвет. Использовался также и свинцовый карандаш, оставлявший неброский, но чёткий след. Его применяли для эскизов и подготовительных набросков портретов.
XIV century
Появился «итальянский карандаш», который представлял собой стержень из чёрного глинистого сланца. Со временем технология производства изменилась, и его стали изготавливать из порошка жжёной кости, скреплённого растительным клеем.
XVI century
Пастухи из английской местности Камберленд найденной в земле тёмной массой метили овец. Из-за цвета, похожего на цвет свинца, месторождение приняли за залежи этого минерала. Но, выяснив, что новый материал непригоден для изготовления пуль, начали изготовлять из него заострённые на конце тонкие стержни, которые использовали для рисования. Они получались мягкими, сильно пачкали руки и подходили исключительно для рисования, но абсолютно не годились для письма. Считается, что именно тогда и появились графитные карандаши.
XVII century
Художники того времени придумали корпус для стержня карандаша – зажимали графитовые палочки между кусками дерева или ветками, заворачивали их в бумагу или обвязывали бечевой. Оказалось, что так рисовать намного удобней! Первый документ с упоминанием деревянного карандаша датирован 1683 годом.
XVIII century
Современный карандаш был изобретен в 1794 году талантливым французским изобретателем и учёным Никола Жаком Конте. В связи с этим в конце XVIII века английский парламент ввёл строгий запрет на вывоз графита из Камберленда. За нарушение этого запрета можно было лишиться головы! Но все же контрабандно графит попадал в континентальную Европу, что привело к резкому повышению его цены. По заданию французского конвента, Конте разработал рецепт смеси графита с глиной и создал производство высококачественных графитовых стержней. Обработка высокой температурой позволила достичь высокой прочности, а разные пропорции составляющих в смеси дали возможность изготавливать стержни разной твёрдости.
XIX century
В самом конце XIX века граф Лотар фон Фаберкастл заметил, что карандаши с круглым сечением легко скатываются с наклонных поверхностей, предназначенных для письма. Карандаши шестигранной формы, изобретенные им, помогли устранить эту проблему. А американец Алонсо Таунсенд Кросса создал карандаш с металлическим корпусом, в котором графитовый стержень помещался в металлическую трубку и мог выдвигаться на необходимую длину. Таким образом, был значительно сокращен расход материалов, ведь почти две трети материала карандаша при его заточке уходит в отходы. В наши дни данное изобретение реализовано в цанговом карандаше с грифелем, в котором стержень фиксируется с помощью металлических прижимов (цанг). Раскрываются цанги при нажатии на кнопку, расположенную на конце карандаша, при этом стержень освобождается и выдвигается на нужную длину. Таким карандашам не требуется заточка, они имеют встроенный ластик и разную фиксированную толщину линии (0,3 мм, 0,5 мм, 0,7 мм, 0,9 мм, 1мм).
Мой вариант
History of pencil
XIII century
As a pencil, a thin silver wire was used, which was soldered to a wooden handle or stored in a case. The trace of such a pencil was difficult to erase, so it took great skill to use it.
Over time, the gray trail of the pencil became brown. Also used was a lead pencil, leaving a discreet but clear trace. It was used for sketches and preparatory sketches of portraits.
XIV century
There was an "Italian pencil", which was a rod of black
XIV century
There was an "Italian pencil", which was a rod of black shale. Over time, the technology of production has changed, and it began to be made from powdered burnt bones, fastened with vegetable glue.
XVI century
Shepherds from the English countryside of Cumberland, found in the ground with a dark mass, tagged the sheep. Because of the color similar to the color of lead, the deposit was taken for deposits of this mineral. But, finding out that the new material is unsuitable for making bullets, they began to make of it thin pointed rods, which they used for drawing. They turned out soft, heavily soiled hands and came only for drawing, but absolutely not suitable for writing. It is believed that just then there were graphite pencils.
XVII century
Artists of that time came up with a body for a pencil rod - clamped graphite sticks between pieces of wood or branches, wrapped them in paper or tied a string. It turned out that this way it is much more convenient to draw! The first document with the mention of a wooden pencil is dated 1683 year.
XVIII century
A modern pencil was invented in 1794 by the talented French inventor and scientist Nicolas Jacques Comte. In this regard, at the end of the 18th century, the British Parliament imposed a strict ban on the export of graphite from Cumberland. For violation of this prohibition, you could lose your head! But still, graphite was smuggled into continental Europe, which led to a sharp increase in its price. On the instructions of the French convent, Conte developed a recipe for a mixture of graphite with clay and created a production of high-quality graphite rods. Processing with high temperature allowed to achieve high strength, and different proportions of constituents in the mixture made it possible to produce r
XVIII century
A modern pencil was invented in 1794 by the talented French inventor and scientist Nicolas Jacques Comte. In this regard, at the end of the 18th century, the British Parliament imposed a strict ban on the export of graphite from Cumberland. For violation of this prohibition, you could lose your head! But still, graphite was smuggled into continental Europe, which led to a sharp increase in its price. On the instructions of the French convent, Conte developed a recipe for a mixture of graphite with clay and created a production of high-quality graphite rods. Processing with high temperature allowed to achieve high strength, and different proportions of constituents in the mixture made it possible to produce rods of different hardness.
XIX century
At the very end of the 19th century Count Lothar von Faberkastl noticed that pencils with a circular cross-section easily slid from inclined surfaces intended for writing. Pencils hexagonal shape, invented by him, helped to eliminate this problem.
And the American Alonso Townsend Cross created a pencil with a metal case in which a graphite rod was placed in a metal tube and could be extended to the required length. Thus, the consumption of materials was significantly reduced, because almost two thirds of the material of the pencil goes into waste when it is sharpened.
Nowadays this invention is realized in a collet pencil with a lead in which the rod is fixed with the help of metal clamps (collet). Collets are opened when you press the button located on the end of the pencil, while the rod is released and extends to the desired length. These pencils do not require sharpening, they have a built-in eraser and a different fixed line thickness (0.3 mm, 0.5 mm, 0.7 mm, 0.9 mm, 1 mm)
ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ
XIX century
Вообще лучше подучите английский язык он не такой уж и трудный и доступный для всех)
вот например вот тут курсы англ языка https://oxford-school.com.ua/