Родственник взял кредит
Тут такая история полечилась. У родственника заблокировали карту. начали звонить мошенники в этот момент и промывать мозги, что мол вам нужно снять деньги и перевести туда, туда. а то их украдут а там мол сохраните. После чего мошенники начали промывать мозги что вам нужно взять кредит. а то другие возьмут на ваас кредиты еще больше. В итоге развели на 6 банков где взял кредит по 30-100т. р. Родственник пенсионер, мать одиночка, сын инвалид детства, не работает, пенсия тыся 13 где-то. как ей дали кредит это вопрос. ну да ладно, вопрос в другом стоит ли выплачивать кредиты или стоит ждать судов? Она обратилась сразу же в прокуратуру. завели дело, там ей сказали не в коем случаи не платите. Она пошла к юристам, ходила к 3 разным, и все говорят по разному кто говорит что придётся платить в любом случаи, кто говорит ждите суда, кто говорит ждите суда и вам спишут, так как пенсионер и при взятии кредитов документов не каких не просили (о доходности. Семье и т. д) как правильно поступить? она боится чо если не платить, то на капают огромные пени
Фантастическая история.
Банк с которым человек не имел ранее дел, не выдаст кредит
пенсионеры не должны иметь мобильных телефонов ..чтобы на 100 % исключить контакт с "мошенниками-волшебниками" .. с первого слова любой ( даже не пенсионер) попадает под гипноз.. какие юристы - тоже разводилы еще те ..прокурор сказал не платить и ждать суда.. глубинный народ.. хтонь..
Если ей деньги пришли, то пусть отдаст -_-