Что делать и что можно делать, если дкп просрочен а связь с прежним владельцем утрачена?

Суть, купил тачку, но пока ТО, пока осаго, время и вышло... Пока заставил её заводится... Что теперь делать? Могу ли я её продать, продлить каким-нибудь образом дкп, ведь в ПТС-ку я не вписан, есть только дкп с прежним владельцем и стс-ка. Дкп, птс, стс, то на руках.

Дополнен

А как тачку регистрировать? Ездил в ГИБДД, послали!

Дополнен

Мол 10 дкп прошли...

ДКП не имеет срока давности. Есть срок перерегистрации 10 суток. Если тебе в твоем ГИБДД про ДКП сказали, то это безграмотные гаишники. Пусть письменно обоснуют отказ. Думаю на этом всё и закончится

Оформляй и все, хочешь продавай, незнаю никогда не было таких проблем, начислят штраф за просрочку и все, если ты в россии

ДКП не имеет срока давности

ДКП бессрочный. Документ, подтверждающий свершившийся факт.

ГИБДД не посылает в таких случаях - это ты придумал.
РЭО ГИБДД выписывает штраф и регистрирует