Сборная России. Бердыев спешит на помощь?
В прессе появилась очередная волна призывов привлечь в сборную России вице-президента «Ростова» Курбана Бердыева.
Сам Курбан Бекиевич о своём ближайшем будущем, как обычно, не распространяется. Но, по информации СМИ, в подтрибунном помещении новой арены ФК «Краснодар» он коротко пообщался с Мутко, который, в свою очередь, заинтересован в привлечении Бердыева к управлению сборной России.
В марте, как поговаривают, Виталий Леонтьевич предлагал вице-президенту "Ростова" занять кресло заместителя Черчесова в тренерском совете Технического комитета РФС. Тогда договориться не удалось - замом Черчесова назначили уважаемого Анатолия Бышовца. Однако поиск конфигурации сотрудничества нынешнего главного тренера сборной и самого успешного футбольного специалиста России XXI века продолжается. И ускоряется с каждой новой неудачей Черчесова.
Сам же Черчесов уже пытается выстроить игру сборной России по ростовским лекалам, неслучано и появление четырех ростовских игроков в стартовом составе. И вместе с Мутко он этой весной уже посещал берега Дона и общался с Курбаном Бекиевичем.
Появится ли в сборной России, в ситуации когда нужно выжать максимум возможного из имеющегося минимума, в каком качестве и на каких условиях ростовский вице президент?
Или остается только надежда на Бэтмена...
ttps://www.youtube.com/watch?v=M0XnNXen-Ok
«...Если сравнивать Бердыева и Черчесова, то первый, конечно, более опытный, он больше добился успеха на международной арене. При Бердыеве наша сборная была бы более сильной в обороне. При такой игре и увольнение Черчесова не за горами», - заявил Бубнов.
http://sportfm.ru/news/bubnov-pri-takoy-igre-i-uvolnenie-cherchesova-ne-za-gorami.html
Я думаю зачем ему этот гемморой пусть Медовый Стас мучается с этими кривоногими бездарями.
Да ну, в сборной нет достойных на ком стоит игра, типо Нобоа (мастер штрафных), Цезаря Наваса, Калачева, Гацкана, Азмуна. НЕТ в сборной нормальных, кто Тащит... Полоз, Бухаров, Ерохин - это части механизма. А Черчесов вызывая их в сборную, думает что с ними сборная будет всех выигрывать? Какой же он наивный... Смысла нет, думаю Бердыев так же скажет
Неужели Мутко считает, что Бердыев такой дурак и его можно подставить и при случае проигрыша на него все списать.
Бердыев слабой тренер, который за последние годы не выиграл ни одного трофея
Черчесова если и снимут, то после Кубка Конфедераций