Гормональная терапия, стоит ли? Можно ли с помощью нее уменьшить размер своих слишком широких плеч? Спортом не занимался.

Алексей Червин Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Проблема такая: Мне 16 с половиной лет, спортом не занимался и не занимаюсь, НО! очень широкие от природы плечи приносят огромный дискомфорт!!! С детства, а точнее с лет 14 начали очень сильно расширяться плечи, хотя спортом я никогда не занимался, это приносит большой дискомфорт я не могу носить не костюм не рубашку, не свитер, т. к., если хорошо на талии сидит, то плечи разрывают вверх, а если хорошо сидит на плечах, то на талии висит это жутко раздражает. Так вот мне посоветовали гормональную терапию, а именно вкалывать женски гормоны, чтобы фигура была сбалансированнее, стоит ли применять гормональную терапию, родители сказали, что денег дадут, не вопрос, но многие стали отговаривать, говорить, что не нужно? Чем она так опасна, что ее все бояться? Никто не говорит по существу!
Лучший ответ
Остальные ответы
Доктор Акаса Просветленный (44449) 7 лет назад
только хуже станет
к плечам добавится грудь
Татьяна Просветленный (37684) 7 лет назад
Гормоны - опасные лекарства! Разбалансируешь свой организм, потом ума не дашь, полезут страшные побочки ((( Лучше рубашки в талии ушивать, чем организм гробить. А про вред гормонотерапии погугли...