Информационные технологии

Iphone 7. Чувствительность экрана.

Купил вчера айфон, он работает идеально кроме нижней части экрана, где обычно нажимаешь на пробел, когда печатаешь. Там у сенсора будто слабая чувствительность, когда быстро печатаешь, часто не нажимается пробел. Это может быть из-за защитного стекла?

Дополнен

Нижняя панель (где еще фонарик) тоже с первого раза не всегда открывается. А верхняя всегда и легко

Сервис Isteklo делает замену стекла довольно дешево. Менял себе стекло на iphone 6 и могу сказать, что работает всё хорошо. Так что можете обратиться в данный сервис. Кстати вот сайт сервиса www.isteklo.net

Только когда на клавишу нажимаете? Или вообще нижняя часть?

У меня не совсем Айфон, но та же самая маленькая проблема из-за стекла.