Вредно ли воздержание для организма? Если вредно то насколько? Какой вред представляет для мужчины.

Александра Гончарова Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, мастурбировал с 13 лет, в 15 лет появилась девушка, спустя год отношений начал ей изменять, в сексе попробовал уже все, надоело. Вот вопрос: могу ли я полностью отказаться от секса и мастурбации и насколько это вредно для организма?
Дополнен 7 лет назад
Посоветуйте к какому специалисту обратиться по данному вопросу.
Дополнен 7 лет назад
Я не спрашивал то как отреагирует моя жена и т. д.
Голосование за лучший ответ
Александр А Мастер (1009) 7 лет назад
Поржал, когда женишься, не до воздержания будет, жена нахер пошлет, если чпокать не будешь! Да и сам не выдержишь, когда твоя самочка перед глазами грудью и попкой вертит!
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 7 лет назад
Отказаться можно, потом всё усохнет... другой вопрос: ЗАЧЕМ?
Akami Гуру (2550) 7 лет назад
Смысла нет в твоем воздержании. Пока молодой надо заниматься этим) Тем более, если есть постоянная партнерша (не обязательно спать со всеми подряд). Что то быстро тебе секс надоел)))) В пределах нормы секс даже полезен для здоровья) так что не заморачивайся
Silence inside the heart Гуру (2512) 7 лет назад
Себя таким альфа-самцом выставил. Я поржал
ЛабеаН Просветленный (49352) 7 лет назад
В сексе попробовал всё, и девушки перестали интересовать
Ух Гончаров - анальный хулиган

А специалист называется - практолог, спроси в поликлинике
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Воздержание грозит раком простаты в зрелом возрасте, аденомой так точно.
Dorian Gray (Прекрасный Принц)Просветленный (26525) 7 лет назад
Смешно.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Многим после 55 не смешно. Мужчины после 45 должны периодически делать ПСА, это анализанализ на онкомаркеры простаты, в случае аденомы, нужен мессаж простаты, но лучший массаж, это эякуляция.
Элизавета Трашина Профи (844) 7 лет назад
Если мужчина занимается онанизмом столько лет, то он так уже привык и ему будет очень сложно привыкнуть делать по другому, и настоящий секс с женщиной его уже может не возбуждать. По себе знаю. А если отказаться от этого вообще. При возбуждении мужчина избавляется от лишней накопившейся в органе спермы, что очень полезно. А если от лишнего не избавляться то оно будет копится. Есть такая болезнь, водянка полового члена, это гораздо страшнее чем простатит про который здесь только и толкуют. У моего первого парня ему было 34 и за все 34 года у него не было ни девушки ни он сам не занимался мастурбацией, что привело к водянке, ему была сделана операция, ему завязали семенной канал и мужик автоматически превратился в импотента, так как больше не мог кончать его эрекции хватало всего на 5 минут. По этому продолжайте мастурбировать и удачи и огромного вам здоровья)
Влад Василенко Мастер (2365) 7 лет назад
вредно, может просветление наступить, а оно тебе надо)
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 7 лет назад
Монахи живы, жили и будут жить прибывая в долголетие и здравие набивая брюхо разъезжая в лексусах. Бери пример с небожителей )))
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
мда... а за окном весна..))
Avon Cosmetic Ученик (122) 7 лет назад
Вред незначителен. Ровно как и у женщин. А от мастурбации отказывааться точно не надо.
Электроник Мастер (1912) 7 лет назад
«Во всём должна быть мера» , Мера ближе к воздержанию и, может быть, труднее воздержанья:
ведь от чего-то легче отказаться совсем, чем сохранять умеренность.
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Изменяй всем онанизмом.
Виктория Натекина Просветленный (33119) 7 лет назад
никакого вреда для мужского организма, в природе не все животные самцы вступают в контакт с самками и ничего, не умирают от этого
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489) 7 лет назад
КОНЧАТЬ НУЖНО ПРИМЕРНО РАЗ В НЕДЕЛЮ, НО САМ СЕКАС МОЖНО ХОТЬ 20 РАЗ В ДЕНЬ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Очень опасно, обратится лучше всего к своему разуму!