Как вернуть или обменять просроченное спортивное питание?

Евгения Рейтер Знаток (260), на голосовании 7 лет назад
В спортивном магазине купила спортивное питание в капсулах. Придя домой и вскрыв банку, обнаружила что капсулы выглядят странно и обнаружила, что они уже как месяц просрочены. Имею ли я право при наличии чека обменять или вернуть их?
Голосование за лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 7 лет назад
Не примут у тебя его обратно. Ты обязана была проверить сроки годности на месте. На это магазин и будет опираться. Да и как ты докажешь, что не подсыпала содержимое дома? В магазинах часто питание просроченное. Следить за этим надо.
Евгения РейтерЗнаток (260) 7 лет назад
ну во-первых, я никому ни чем не обязана) а если уж на то пошло, то продавец ОБЯЗАН следить на сроками годности своей продукции.