АлкоБарьер и др препараты от алкоголя помогают или это лохотрон?

Алена Саматова Мастер (1837), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 7 лет назад
Все медицинские препараты для лечения алкоголизма -это только точка остановки от которой человек сам решает пить ему или нет.
Алена СаматоваМастер (1837) 7 лет назад
т. е. попробовать стоит? Может на какое то время пить перестанет и ему понравится?
Маруся Искусственный Интеллект (186307) Попробовать можно всё,но проблема в голове.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 7 лет назад
Нет препаратов от алкоголя и наркомании... это психические заболевания...
Катерина Шевцова Знаток (251) 6 лет назад
Это не лохотрон, моя свекровь была алкоголичкой. Когда уже почти нечего было терять она смогла бросить пить. И не без помощи алкобарьера. Но и мотивация сыграла немалу роль. Все-таки нужно понимать, что алкголик сам должен решить бросить пить и начать лечение.
Полина Вишневская Знаток (290) 6 лет назад
Алкобарьер - хороший препарат, помогает снизить тягу, успокоить алкоголика, помочь ему пережить период отказа. Но самое главное - он отбивает тягу за счет отвращения к алкоголю. И все -таки имейте ввиду, что такие препараты - это помощь, которая не работает, если в голове проблема не решена.