Что такое штрафбат ?
Штрафной батальон. Во время войны был . Туда солдаты попадали за серьёзные проступки .там они несли наказание и как правило их как пушечное мясо в бой посылали первыми . Сейчас такого уже нет . Есть дисбат. Дисциплинарный батальон. Туда тоже солдаты попадают за нарушение устава . В основном это за драки . Это место хуже тюрьмы в разы. И когда туда попадаешь срок службы перестаёт идти . То есть ты отслужил пол года и попал в дисбат. Срок там отмотал, пол года или год не важно, потом приходишь и дослуживаешь свои оставшиеся пол года
Штрафной батальон. Во время войны был . Туда солдаты попадали за серьёзные проступки .Там они несли наказание и как правило их как пушечное мясо в бой посылали первыми . Сейчас такого уже нет . Есть дисбат. Дисциплинарный батальон. Туда тоже солдаты попадают за нарушение устава . В основном это за драки . Это место хуже тюрьмы в разы. И когда туда попадаешь срок службы перестаёт идти . То есть ты отслужил пол года и попал в дисбат. Срок там отмотал, пол года или год не важно, потом приходишь и дослуживаешь свои оставшиеся пол года
Лучше НЕ знать....
Типа - парламент)
Штрафные войсковые подразделения