Можно ли пересчитать имущественный налоговый вычет?

Наталья Чальцева Ученик (120), на голосовании 7 лет назад
Такая ситуация. Сын получает имущественный вычет. в 2015 году проходил лечение, но не подавал документы на получения социального вычета, думая что можно в течение 3х лет предъявить документы. При этом подавал декларации чтобы возместили имущественный вычет.
Сейчас подает документы, но ему отказывают принимать, т. к. объясняют что он получил уплаченный подоходный налог уже за 2015 год и возвращать социальный вычет ему не с чего. Но получается если бы он подал сначала документы на соц. вычет, то ему бы возмещали бы сначала социальный вычет а потом уже имущественный.
Возможно ли как-то пересчитать Остаток имущественного налогового вычета (без учета процентов по займам (кредитам)), переходящий на следующий налоговый период.
Если нет то где это в законе прописано?
Голосование за лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115933) 7 лет назад
получать или не получать возврат налога - право гражданина
ваш сын поступил так как захотел
то есть глупо