Проблема с рыбками в аквариуме, пожалуйста помогите!

Две недели назад в пустой аквариум запустили рыбок: 2 моллинезии, 2 гуппи, 4 неона и 2 данио-ренио и 4 улитки ампулярии, через неделю купили ещё одну моллинезию и 2 улитки, через некоторое время (примерно 4 дня) одна моллинезия погибла, а сегодня ещё одна, сегодня дезинфицировали аквариум йодинолом, до этого погибшие моллинезии лежали на дне несколько дней, и оставшаяся моллинезия тоже лежит на дне и очень нервно двигает жабрами и плавниками. Скажите пожалуйста в чём проблема?

Дополнен

Аквариум 30 литров, фильтр как раз до 30 литров.

они задыхаются. нехватка кислорода

Ну очень мало исходных данных! Ну а сообщения, типа того что погибшие рыбы лежат в аквариуме по несколько дней-вызывает ступор. Ну почитайте книжку- что такое АКВАРИУМ? Как он организуется, как комплектуется, как подбираются и рыбы и растения и моллюски? Что такое- карантин?
Короче, пожалуйста, учите основы...

Есть очень прихотливые моллинезии. 30 литров для них маловато. Если рыб запустили без адаптации к своей воде, если аквариум не был запущен по правилам, если перекармливаете рыб, если нет живых растений... много если. То исход предсказуем.
Проще купите тесты в зоомагазине и они вам всё расскажут.